亚洲彩票app下载

登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:亚洲彩票app下载门户网 > 来信查看

问政内容
网友:sdsinoway
来信内容:
受理时间:2019-08-16 浏览量:9702
标题:德庆东海湾到底什么时候才能交楼?
内容:到目前为止已经又再过左之前承诺2019年7月份交房的期限。请问目前楼盘处于什么状态,什么时候才可以交房?政府监管的进展是怎样?开发商有破产未?

受理单位:县房产管理中心
回复意见:
回复时间:2019-08-21

由于东海湾楼盘开发商德庆县驰润房地产有限公司资金短缺,工程有推进但极为缓慢,目前政府正进一步加大协调力度,已协助开发商筹措到一部分资金,下一步工程将全面恢复正常施工,预计10月底前可交楼。公司没有进入破产程序。

                                 县房管中心

                                                2019.8.21


网络问政回复满意度调查
满意:
4
比较满意:
1
不满意:
12