亚洲彩票app下载

登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:亚洲彩票app下载门户网 > 来信查看

问政内容
网友:XXP
来信内容:
受理时间:2019-07-16 浏览量:17144
标题:为什么大学生毕业团籍不能转回老家
内容:大学刚毕业,想转团籍回老家,可是政府人员却说不予受理,不能转回去,可是明明大学的老师说过可以转回去,而且大学同学也纷纷转回老家,为什么就我不行呢,去年也有认识的大学毕业生转回去了,为什么现在却不行

受理单位:县人社局
回复意见:
回复时间:2019-07-18

您好,团籍转移属于团委的业务。

   经咨询县团委,团籍转移可通过“智慧团建”平台(电脑端或手机端)进行转移。

如果有工作岗位则转移到所在的机关企事业单位,如果没有则转到户籍所在地。

而团籍资料则是跟随个人档案移转。


如有疑问,请咨询县团委办公室:0758-7781606


网络问政回复满意度调查
满意:
118
比较满意:
0
不满意:
678